Напомнить пароль
Регистрация / Войти
 
 
captcha
Наполнитель холлофайбер: все, что нужно знать

Наполнитель холлофайбер: все, что нужно знать


В последнее время все чаще можно услышать о наполнителе холлофайбер. Его используют для производства мебели, пуховиков, игрушек и даже детской одежды. Но, даже несмотря на широкую популярность материала, к нему до сих пор относятся с подозрением. Именно поэтому мы постараемся ответить на все ваши вопросы, прежде чем вы решите купить наполнитель для кресел-подушек холлофейбер.

Что такое холлофайбер?

Холлофайбер – это нетканный материал, который состоит из полых волокон полиэстера. С английского языка слово так и переводится: hollow – «полый» и fiber – «волокно». Если посмотреть в увеличенном виде на структуру ткани, то можно заметить, что волокна извиты в форме пружин. Именно такая спиралевидная форма позволяет наполнителю быстро восстанавливать форму и сохранять ее долгое время, по сравнению с ватином или синтепоном.

купить наполнитель для подушек холлофайбер, наполнитель холлофайбер цена, наполнитель холлофайбер оптом, наполнитель холлофайбер шарики, где купить наполнитель холлофайбер, наполнитель холлофайбер фото, купить наполнитель антиаллергенный холлофайбер

Холлофайбер: наполнитель или компания?

На самом деле, Холлофайбер – это товарный знак, который принадлежит производству «Термопол». Но, благодаря широкой популярности и отсутствию специального термина для подобных материалов, название бренда стало нарицательным для все видов нетканных наполнителей.

Вот и получается,  что холлофайбер, почти как из «Простоквашино»: «И человек, и пароход».

Всегда ли бывает наполнитель холлофайбер в шариках?

Нет, наполнитель холлофайбер имеет форму не только шариков, но и плит, пластов и полотен. Плиты и пласты холлофайбера используют для наполнения матрасов и мягкой мебели. Холлофайбер в форме шариков применяют для наполнения кресел-мешков, подушек для беременных или одеял. А вот полотна нужны во время пошива одежды.

Уникальные свойства холлофайбера

Прежде чем думать, где купить наполнитель холлофайбер, стоит узнать о его уникальных свойствах:

  • Не вызывает аллергию;
  • Экологически чистый материал, который не содержит канцерогенных и токсичных веществ;
  • Отлично держит и быстро восстанавливает форму;
  • Не накапливает статическое электричество;
  • Не скатывается со временем и не комкается;
  • Износостойкий – прослужит несколько лет;
  • Не впитывает запахи;
  • Мягкий и легкий;
  • Не удерживает влагу;
  • Не горит;
  • Устойчив к стиркам и химчистке.

купить наполнитель для подушек холлофайбер, наполнитель холлофайбер цена, наполнитель холлофайбер оптом, наполнитель холлофайбер шарики, где купить наполнитель холлофайбер, наполнитель холлофайбер фото, купить наполнитель антиаллергенный холлофайбер

В нашем каталоге вы сможете купить наполнитель антиаллергенный холлофайбер оптом и в розницу по цене, которая удивит вас своей доступностью.

Надеемся, что ответили на большинство ваших вопросов, а о том, как ухаживать за изделиями и креслами-мешками с наполнителем холлофайбер, читайте в нашей рубрике «Статьи».

Комментарии

Пока нет комментариев



Написать комментарий
captcha

Новинки