Напомнить пароль
Регистрация / Войти
 
 
captcha
Битва титанов: бескаркасная мебель или классика

Битва титанов: бескаркасная мебель или классика


Учитывая, что площадь квартир не всегда позволяет размещать диваны и кресла той величины, которой они представлены в магазинах, популярность набирает бескаркасная мебель и ее главный представитель кресла-мешки. С такой мебелью можно оформить любое пространство: детскую комнату, зал, офисные помещения. Продукция представлена в разных цветах, формах, а сменные чехлы можно менять, в зависимости от настроения и времен года.

Заблуждения думать, будто кроме кресел-мешков ассортимент ничего не может предложить, сегодня практически в любом мебельном есть бескаркасные пуфы и диваны. Но существуют как поклонники, так и противники данной мебели, предпочитающие классику.

кресло мешок, кресло груша, кресло таблетка, пуфик для домашнего животного, кресло цветок, подушка, бескаркасное кресло, бескаркасная мебель, мягкие кресла, пуфики, детское кресло груша, наполнитель

В чем отличие бескаркасной и классической мебели?

Материал изготовления пенополистирол ‒ это недорогой экологичный материал, который способен выдерживать большие нагрузки и не деформироваться со временем. Его используют в качестве наполнителя для кресел-мешков. Он легкий, поэтому во время перепланировки комнаты не возникнет проблем с его перемещением. Кресла можно переносить из комнаты в комнату, выносить на балкон и даже брать на дачу или природу. Бескаркасная мебель, в отличие от классической, не имеет металлических и деревянных элементов, следовательно, ушибиться об нее невозможно, а это плюс, если нужно обустроить детскую.

кресло мешок, кресло груша, кресло таблетка, пуфик для домашнего животного, кресло цветок, подушка, бескаркасное кресло, бескаркасная мебель, мягкие кресла, пуфики, детское кресло груша, наполнитель

Уход

Особым преимуществом являются съемные чехлы. Их можно стирать в машинке с применением обычного порошка. После сушки чехлы одеваются на место, а мебель не теряет своей формы. Материал не впитывает посторонние запахи и не выгорает на солнце. Изделие остается красивым и требует при этом минимального ухода.

Дополнительные преимущества

Выбор форм, цветов и материалов позволяет создавать любые дизайнерские задумки. Подобрать бескаркасную мебель для стиля минимализм или рококо не составит проблем. Если намечается капитальный ремонт, для кресел-мешков можно пошить чехлы, соответствующие новому стилю.

Так как в бескаркасной мебели нет металлических элементов, она не издает скрипы. Хороший вариант для квартир с тонкими стенами, детской и спальни.

Стоимость такой мебели зависит от сложности модели, материла, применяющегося при изготовлении чехла, но она все равно, значительно дешевле классики. Выбрать подходящую модель кресел-мешков вы можете в нашем каталоге.

Комментарии

Пока нет комментариев



Написать комментарий
captcha

Новинки